Потоцкая И. - Будни Муси Шлюпкина - (исп.: А.Леньков, А.Гранова, А.Покровская, Р.Суховерко, Т.Корецкая, Д.Филимонов), (Зап.: начала 1990-х гг.)

 
... Я в плохом настроении. Я - это пёс Муся Шлюпкин, простая дворняга, но тем не менее достойная иметь фамилию. По правде говоря - это не фамилия. Псевдоним. Ведь семья, в которой я живу, носит фамилию Гвоздиковых. А почему у меня такой псевдоним - Шлюпкин?, ... это Вы узнаете послушав радиопостановку сценарий к которому написала Марина Потоцкая по повести Инны Потоцкой.
___________________

Действующие лица и исполнители:
Муся Шлюпкин - Александр С. Леньков;
а также - Анна Гранова, Алина С. Покровская, Рогволд В. Суховерко,
Татьяна А. Корецкая, Дмитрий Ф. Филимонов.

Инсценировка - Марина М. Потоцкая.
Редактор - Валентина Богушевич.
Режиссёр записи - Владимир Г. Шведов.
Текст песен - Борис Салибов.
Композитор - Юрий В. Прялкин.
Звукорежиссёр - Павел Лавриненков.
Звукооператор - Анна Киреева, Ирина Исаева.
___________________

... Инна (Потоцкая) тоже писала с малолетства: "Здравствуй, праздник наш Октябрь, и ноябрь, и вообще!..". Ещё была у неё года в 4 сказка: "Жил-был царь. У него была жена - царица. А у нее был муж - простой солдат"… В 12 лет написала повесть о собаке - "Будни Муси Шлюпкина". Я сделала инсценировку, а Боря (Салибов) написал тексты песен. И получилась радиопостановка с таким названием. Она появилась в эфире в Москве незадолго до нашего отъезда в Израиль. Деньги тогда обесценивались каждый день, так что гонорара Инночке хватило как раз на то, чтобы на прощание купить каждому своему однокласснику шоколадку. "Будни Муси Шлюпкина" и сейчас есть в Интернете, на сайте "Старое радио" и еще где-то. И тут Инна иногда пишет - на обоих языках. Написала несколько очень современных текстов песен по-русски, пишет рассказы на иврите... Она очень способная и абсолютно двуязычная. Ее тексты по-русски я могу оценить, а моя сватья-израильтянка, учитель иврита в старших классах, говорит, что и на этом языке все прекрасно выходит. Но пока Инна стесняется выходить на публику ...

(Марина М. Потоцкая об авторе повести "Будни Муси Шлюпкина")


Иллюстрации:
Александр Леньков
Марина М. Потоцкая (фото 2010-х гг.)