Киплинг Р. - Слонёнок - (исп.: Б.Иванов, К.Румянова, З.Андреева, Л.Шабарин, Л.Ильина, А.Борзунов, М.Лобанов), (Зап.: 1997г.)

 
Радиопостановка по одноимённой сказке английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга.

Слонёнок (англ.: The Elephant's Child) - Сказка, 1900 год / Другие названия: Слон-дитя; Слон-ребёнок; Любопытный слонёнок; Любознательный слонёнок; Почему у слонёнка длинный хобот; Слон-малютка; Почему у слона такой хобот ?

У маленького, но очень любопытного слонёнка был черноватый тостый нос величиной с сапог. Ещё у него было много родственников, которые били его за то, что вечно доставал их разными вопросами. Однажды этот слонёнок решил выяснить: «Что же подают крокодилу на обед ?». И чтобы найти ответ на это, пошёл он к большой африканской реке Лимпопо.

Джозеф Редьярд Киплинг (англ.: Joseph Rudyard Kipling), (30.12.1865г., г. Бомбей - 18.01.1936г., г. Лондон) - английский писатель, поэт и новеллист. Художественные произведения Киплинга включают «Книгу джунглей», «Ким», а также множество рассказов, в том числе «Человек, который будет королём». Среди его стихов: «Мандалай» (1890), «Гунга Дин» (1890), «Боги заголовков тетрадей» (1919), «Бремя белого человека» (1899) и «Если…» (1910). В 1907г. Киплинг становится первым англичанином, получившим Нобелевскую премию по литературе, а также самым молодым нобелевским лауреатом по литературе за всю историю премии.
_______________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Борис В. Иванов;
Слонёнок - Клара М. Румянова;
Страусиха - Зинаида Е. Андреева;
Павиан - Лев Г. Шабарин;
- а также - Людмила П. Ильина, Алексей А. Борзунов, Михаил А. Лобанов.

Иллюстрации:
Joseph Rudyard Kipling