Первый международный фестиваль песни в Москве им. Б. Окуджавы

 
Первый международный фестиваль Булата Окуджавы пройдет на Старом Арбате - улице, на которой он родился, которую любил, и которой посвящал стихи. Сегодня на сцене театра Вахтангова десятки исполнителей из разных стран мира споют песни Окуджавы на польском...

Сегодня в Москве пройдет 1 международный фестиваль Булата Окуджавы
Версия для печати Код для вставки в блог

Местом его проведения выбрана любимая улица барда - Арбат.

Его "простые песенки", по точной характеристике Евтушенко, маленькие гимны доброте и любви в исполнении тихого голоса, сегодня зазвучат самыми разными голосами, и станут частью большого праздника в честь кумира трех поколений.

Первый международный фестиваль Булата Окуджавы пройдет на Старом Арбате - улице, на которой он родился, которую любил, и которой посвящал стихи. Сегодня на сцене театра Вахтангова десятки исполнителей из разных стран мира споют песни Окуджавы на польском, японском, иврите, шведском, французском, английском языках... И, конечно же, на русском - в исполнении известных российских актеров и музыкантов.

Те, кому не достанутся билеты в зал, смогут увидеть праздник на больших экранах, установленных на Арбате. Здесь же, неподалеку от театра пройдет импровизированный концерт профессиональных исполнителей - бардов.

На средства, собранные от этого уникального гуманитарного проекта, в Москве будет построен культурный центр имени Булата Окуджавы, установлен памятник поэту и реконструирован его музей в Переделкино.