Разумовский Ф. - Еврейский вопрос - русский ответ - (вед.: автор), (пер. 13-я, 14-я из 14-ти)

 
Вашему вниманию звуковая дорожка авторской программы Феликса Разумовского снятой телекомпанией "Наш взгляд" по заказу ГТРК "Культура". Цикл передач посвящённых судьбе евреев в России -

Передача 13-я. Образ комиссара-еврея в литературе и жизни. Лев Троцкий и разгром русской православной церкви - " компания по изъятию церковных ценностей".

Передача 14-я. Антисемитские кампании и чистки сталинской эпохи - от номенклатурной борьбы с "загрязненностью кадров" в искусстве до знаменитого "дела врачей".

Историко-просветительская программа «Кто мы?» посвящена осмыслению наиболее сложных и противоречивых моментов отечественной истории и национального самосознания, а также созданию обобщённого портрета русской цивилизации в самых широких временных и географических рамках. Основную идею программы можно выразить словами Петра Чаадаева: «История - ключ к познанию народов».

Феликс Вельевич Разумовский (род.: 08.11.1954г., г. Москва) - российский историк, писатель, телеведущий. Член Международного союза журналистов. Автор и ведущий цикла программ «Кто мы?» и телепрограммы «Дело №» на телеканале «Культура».

Над передачами работали:
Автор и ведущий - Феликс Разумовский.
Режиссёр - Лев Бродский.
Оператор - Владимир Попков.
Разработка темы - Теймур Джалилов.
Музыкальное оформление - Людмила Волкова.
Директор - Ирина Демичева.
Исполнительный продюсер - Пётр Зеленов.
Продюсер - Николай Билык.
- и др.

Иллюстрации:
Ф.Разумовский