Мамонт - (юмор), (исп. Галина Коньшина, Юрий Непомнящий)

 
Фрагмент развлекательной передачи Всесоюзного радио СССР - « С добрым утром !». Программа выходила в эфир в течение 35-ти лет. Входила в состав отдела сатиры и юмора Всесоюзного радио. Была закрыта в 1995 году, в связи с ликвидацией телерадиокомпании «Останкино». Впервые вышла в эфир 22 мая 1960 года. Выходила в эфир по воскресеньям в 9:15 утра (время московское).
___________________

Галина Павловна Коньшина (род.: 06.12.1951г. (по официальным данным - 17.12.1951г.), г. Барнаул) - советская и российская актриса театра, кино, телевидения и эстрады (разговорный жанр). Заслуженная артистка РФ (2001). В школьные годы Коньшина занималась художественной самодеятельностью, ходила в театральную студию. В 1974 году окончила актёрский факультет Государственного института театрального искусства имени А. В. Луначарского (ГИТИС) (мастерская Всеволода П. Остальского). Получив диплом актрисы театра и кино, вместе с мужем, режиссёром Юрием Владимировичем Непомнящим, создали «Театр маленьких комедий», в котором играли как одноактные французские пьесы, так и комедийные и остросатирические миниатюры отечественных авторов, но однако театр в 1987 году был закрыт. В 1979 году принимала участие во Всесоюзном конкурсе артистов эстрады, главную награду (третью премию, так как две первые премии не присуждались) которого в речевом жанре разделила с Яном Арлазоровым. С 1988 года по 1994 год снималась в юмористической телепередаче «Аншлаг». С 1990 года по 2001 год - артистка Московского концертного объединения «Эстрада». В 1993-1996 гг. - актриса Московского государственного драматического театра «Сопричастность». Всенародную известность Галина Коньшина получила после участия в пародийном юмористическом шоу «Первого канала» «Большая разница», где пародировала Татьяну Толстую, Татьяну Тарасову, Нонну Мордюкову, Елену Малышеву, и других известных персон. В разные годы снималась в программах «Вокруг смеха», «Смехопанорама», «Кубок юмора», «Глухарь-шоу».

Юрий Владимирович Непомнящий (22.08.1948г. - 2007г.) - советский и российский актёр и театральный режиссёр. Учился на режиссёрском факультете ГИТИСа. Сразу же после окончания ГИТИСа Юрий Непомнящий и его супруга Галина Коньшина (1951 г.р.) организовали «Театр маленьких комедий», в котором ставили коротенькие сатирические пьесы. Театр объездил с гастролями весь СССР, но в 1987 году прекратил свое существование. Спустя какое-то время после закрытия «Театра маленьких комедий» Юрий Непомнящий стал художественным руководителем Московского театрального центра «Вернисаж». Кроме работы в театре «Вернисаж» Непомнящий преподавал на режиссерском факультете в Московском государственном университете культуры и искусств.

Иллюстрации:
Г.Коньшина
Ю.Непомнящий