Тютчев Ф. - Последняя любовь Тютчева - (исп.: И.Штернберг, В.Лановой, Е.Ручкина)

 
Звуковая дорожка телеспектакля поставленная Игорем Штернберг на ГТРК Культура о жизни и творчестве русского поэта Фёдора Тютчева.
___________________________

Фёдор Иванович Тютчев (23 ноября [5 декабря] 1803г., Овстуг, Брянский уезд - 15 [27] июля 1873г., Царское Село) - русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат и чиновник (с 1865 г. тайный советник, консервативный публицист.
___________________________

Исполнители:
Ведущий - Игорь В. Штернберг;
а также - Василий С. Лановой, Елена Ручкина, Иван Штернберг.

Творческая группа:
Режиссёр-постановщик - Игорь. В Штернберг.
Оператор-постановщик - Владимир Деревянкин.
Звукорежиссёр - Екатерина Клюшник.
Оператор - Виктор Браздников.
Литературный редактор - Татьяна Сахарова.
- и др.

Музыка (использ.) - И.Бах, С.Барбер, Ж.Бизе, Ж.Массне
Распевы в исполнении ансамбля древнерусской музыки "Сирин".
___________________________

Игорь Викторович Штернберг (Игорь Николаев), (род.: 19.08.1961г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, продюсер. Окончил высшее театральное училище им. Б.В.Щукина при театре им. Е.Вахтангова в 1983 году и Курсы режиссёров телевидения при ВГТРК (режиссер-постановщик) в 1992 году. С 1983 по 1992 гг. - актёр Театра на Таганке. С 1992 по 1993 гг. - актёр и режиссёр Иерусалимского театра "Ноев ковчег", автор и режиссёр документальных исторических телефильмов (2 канал телевидения Иерусалима). С 1994 по 1997 гг. - корреспондент, ведущий ночного эфира, автор и режиссёр радиостанции "Эхо Москвы". С 1994 по 1999 гг. - автор, режиссёр и ведущий радиостанции "Христианский общественный церковный канал", в этот же период - актёр Театра "Альбатрос" (Лос-Анджелес, США), а также - автор, ведущий эфира и режиссёр-постановщик Радио и телевидения Голливуда KMNB (Лос-Анджелес, США), - актёр и режиссёр Театра "Вернисаж" и арт-директор рекламно-продюсерского агентства "Y-МEDIA". С 1999 года - художественный руководитель, режиссёр-постановщик, сценограф и актер Иерусалимского театра "Штера-театр". В 2000 году - актёр Иерусалимского театра "Хан". С 2000 по 2002 гг. - режиссёр-постановщик и оператор Нижегородской государственной телерадиокомпании "НТР". Поставил 24 телеспектакля на Нижегородском телевидении. В 2004 году - ведущий радиостанции "Культура". На телеканале "Культура" поставил телеспектакли "Сон смешного человека", "Последняя любовь Тютчева", "Рождество" и др.


Иллюстрации:
И.Штернберг
Ф.Тютчев