Томас Б., Титов В. - Здравствуйте, я ваша тётя ! - (комедия - отрывок), (исп.: Михаил Козаков), (Зап.: 1975г.)

 
Звуковая дорожка - фрагмент советского 2-х серийного художественного телефильма режиссёра Виктора Титова, выпущенного в 1975 году Творческим объединением «Экран» - «Здравствуйте, я ваша тётя !». Телефильм был снят по мотивам пьесы английского драматурга Брэндона Томаса (англ.: Walter Brandon Thomas) (1848-1914) - «Тётка Чарлея» (перевод с английского - Илья Рубинштейн). Премьера телефильма состоялась 26 декабря 1975 года.

«Тётушка Чарли» (также «Тётка Чарлея», англ. «Charley's Aunt», также ставилась под названием «Where’s Charley ?») - Комедия (фарс c переодеванием) в 3-х актах. / В России комедия была впервые поставлена театром Корша в 1894 году. Текст комедии был напечатан в 1894 году (как «Тётка Чарлея»), первое советское издание - 1937 год (как «Тётушка Чарлея»).

Действие телефильма перенесено в начало XX века. Безработный бродяга Бабс выживает как может. Спасаясь от полиции, он случайно попадает в богатый дом в женской одежде, которую нашёл. Здесь его встречают два молодых джентльмена, Джеки и Чарли, правда, нужен им не Бабс, а тётушка Чарли, вдова-миллионерша из Бразилии донна Роза д’Альвадорец. Она должна была приехать, но почему-то не смогла этого сделать, поэтому Джеки и Чарли убеждают Бабса притвориться ею на один день в обмен на защиту от полиции. «Богатая тётушка» привлекает к себе внимание не только судьи Кригса, но и хромого полковника Чеснея, отца Джеки, вдовца. Оба они: и судья Кригс, и полковник Чесней страстно желают поправить своё материальное положение...

Действующие лица и исполнители:
полковник Френсис Чесней - Михаил М. Козаков.

Иллюстрации:
М.Козаков (в роли полковника Френсиса Чесней)