Бурсов И. - Заяц-огородник - (муз. сказка), (исп.: Вс.Ларионов, Г.Вицин, Р.Суховерко, З.Пыльнова), (Зап.: 1987г.)

 
Звуковые страницы детского журнала «Колобо́к» - советский и российский литературно-музыкальный детский иллюстрированный журнал, с приложениями в виде гибких грампластинок. Выходил с 1968 по 1992 годы как приложение к журналу «Кругозор». Детский журнал с пластинками (с 1969-1990г.); Детский звуковой журнал (с 1991-1992г.). Четверть миллиона экземпляров расходится мгновенно: юным читателям полюбился журнал-рассказчик, журнал-театр, журнал с музыкой. Герой журнала - Колобок, веселый персонаж одной из самых популярных русских сказок, рассказывает детям разные истории. А помогают ему известные детские писатели, поэты, художники, композиторы, музыканты и актёры. Журнал формировал литературный вкус маленьких читателей на лучших образцах русской, советской и зарубежной классики.
____________________

Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по мотивам эстонской народной сказки в литературной обработке советского поэта Ивана Бурсова.

Иван Терентьевич Бурсов (19.12.1927г., Климовичи, Могилёвская обл. - 2019г., г. Москва) - советский и российский детский поэт, переводчик. Член Союза писателей СССР (1964). Из семьи военнослужащего. В 1945-1952 гг. Бурсов работал сцепщиком вагонов на Челябинском металлургическом комбинате, а в 1953-1957 гг. составителем поездов на Минском тракторном заводе. Дебютировал как поэт в 1953 году с публикацией в газете «Сталинская молодёжь». В 1962 году закончил Литературный институт им. М. Горького. В 1962-1964 гг. - редактор отдела прозы журнала «Неман». После переезда в Москву, работал в издательстве «Молодая гвардия».
________________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Всеволод Д. Ларионов;
Заяц - Георгий М. Вицин;
Медведь - Рогволд В. Суховерко;
Ёжик - Зоя В. Пыльнова.

Инсценировка - Л. Балакирева.

Иллюстрации:
И.Бурсов