Пфайффер Г. - Там, внизу, в Алабаме - (исп.: Г.Колчицкий, Ю.Пузырёв, А.Кторов, Ю.Аверин, С.Мизери, М.Садовский, И.Тарханов, Н.Кринская), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 05.06.1971г.)

 
Радиопостановка Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио СССР по одноимённой пьесе немецкого (ГДР) драматурга Ганса Пфайффера.

Адвокат Сэм Гарнет, убежденный борец против расовой сегрегации в США, выступая на очередном судебном заседании, неожиданно узнаёт в свидетеле негре Паттерсоне своего бывшего подзащитного. Адвокат пытается добиться от него помощи и просит дать показания в пользу обвиняемого, чтобы спасти еще одну жертву американской Фемиды.

Ганс Пфайффер (нем.: Hans Pfeiffer) (22.02.1925г., г. Швайдниц, провинция Нижняя Силезия - 27.09.1998гг., г. Вурцен (близ Лейпцига)) - немецкий писатель, драматург. Ганс Пфайффер во время Второй мировой войны был врачом. После окончания войны он присоединился к Коммунистической партии Германии. Работал учителем в деревне, но продолжил учёбу в Школьном научно-исследовательском институте в Лейпциге и дослужился до директора школы. С 1952 года по 1956 год Пфайффер изучал философию, историю и литературу в Университете Карла Маркса в Лейпциге. Непродолжительное время работал научным сотрудником на философском факультете, после чего стал внештатным сотрудником. С 1966 года работал лектором и профессором художественного обучения в Институте Йоханнеса Р. Бехера в Лейпциге, а также занимался литературной деятельностью как писатель-фрилансер. С 1968 года по 1980 год был в должности председателя Лейпцигского отделения Союза писателей ГДР, а затем членом правления объединения. Пфайффер автор ряда детективных романов и научно-популярных сборников судебных дел, которые публиковались Verlag Das Neue Berlin и Greifenverlag Rudolstadt. С 1990-х гг. книги Пфайффера издавались Militzke-Verlag. Пфайффер также писал исторические романы, биографии и пьесы для радио и телевидения.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Судья - Галикс Н. Колчицкий;
Хайвуд Паттерсон, он же Кингсли - Юрий Н. Пузырёв;
Сэм Гарнет, адвокат - Анатолий П. Кторов;
Найт, генеральный прокурор - Юрий И. Аверин;
Виктория Прайс - Светлана Н. Мизери;
Судья в Алабаме - Михаил М. Садовский;
Лестер Картер - Иван М. Тарханов;
Джоан Гарнет - Наталья В. Кринская.

Перевод - Борис И. Сударов.
Режиссёр (радио) - Пётр Кулешов.

Иллюстрации:
Hans Pfeiffer