Берёзко Г. - Письмо с фронта - (исп.: В.Ляхов, А.Янкевский, П.Горин, П. или К.Кадочников, Ю.Лазарев, Б.Тетерин, Г.Сысоев, М.Гулин, С.Карпинская), (Зап.: 1977г.)

 
Находясь в медсанбате лейтенант Горбунов в письме отцу рассказывает о жизни на фронте, мужестве и героизме советских солдат. О последней войсковой операции, когда его подразделению дан приказ занять деревню Дуброво и продержаться до сигнала.


Георгий Сергеевич Берёзко (07.09.1905г., г. Вильно - 02.11.1982г., г. Москва) - советский драматург, поэт, прозаик, сценарист кино и мультфильмов. Родился в семье учителя. С 1925 года публиковал стихи в периодике. В 1927 году окончил литературное отделение этнологического факультета Московского университета. Работал преподавателем в школе, старшим техническим редактором, художником-полиграфистом в издательстве «Новая деревня», редактором, затем кинорежиссёром на студии «Мосфильм». Во время Великой Отечественной войны вступил в народное ополчение, сотрудник дивизионной газеты, режиссёр центрального ансамбля ВМФ, а затем фронтового театра. С 1942 года начал писать прозу. С 1954 года стал преподавать в Литинституте.
_______________________________


Исполнители:
В.Лянов;
А.Янковский;
П.Горин;
П.Кадочников;
Ю.Лазарев;
Б.Тетерин;
Г.Сысоев;
М.Гулин;
С.Карпинская.