Кондратьев В. - Привет с фронта - (исп.: Л.Касаткина, Вс.Абдулов), (часть 1-я из 3-х), (Зап.: 1980-е гг.)

 
Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по одноимённой повести советского писателя Вячеслава Кондратьева.

Эта история о любви, о верности и нежности. И, разумеется, о войне, хотя на страницах нет ни одного выстрела.

Вячеслав Леонидович Кондратьев (30.10.1920г., г. Полтава, Украина - 23.09.1993г., г. Москва) - советский писатель. Участник Великой Отечественной войны. Писатель-фронтовик встал на литературную тропу достаточно поздно - в 59 лет. Творческий путь Кондратьева начался с повести "Сашка", опубликованной в журнале "Дружба народов" в 1979 году. Творчество Кондратьева это не только знаменитая повесть «Сашка», но и ряд других публикаций по военной тематике - "Будни", "Знаменательная дата", "Привет с фронта" , "Искупить кровью", "Селижаровский тракт". Написанные в 1980 гг., произведения Кондратьева возвращают читателей в трудное военное время. Свои повести и рассказы Кондратьев писал о главном в жизни своего поколения, о тех, кто воевал и погибал подо Ржевом, в битве, ставшей одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны. Проза Кондратьева, его “ржевский роман”, по определению другого писателя-фронтовика Виктора Астафьева, стала погружением в прошлое, переживанием заново “своей войны».
____________________

Людмила Ивановна Касаткина (15.05.1925г., дер. Новое Село - 22.02.2012г., г. Москва) - советская и русская актриса театра и кино. Народная артистка СССР (1975). Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1976) и Премии Ленинского комсомола (1968).
____________________

Всеволод Осипович Абдулов (29.12.1942г., г. Москва - 27.07.2002г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, мастер дубляжа.

Режиссёр (радио) - Марина А. Турчинович.
Звукорежиссёр - Алексей Рымаренко.
Музыка (использ.) - Жан-Мишель Жарр.

Иллюстрации:
В.Кондратьев
Л.Касаткина
Вс.Абдулов