Поляков Ю. - Работа над ошибками - (исп.: В.Вихров, Л.Гребенщикова, И.Маликова, А.Борзунов, и др.), (Зап.: 1987г.)

 
Радиопостановка Радиостанции "Юность" по одноимённой повести советского писателя Юрия Полякова.

Работа над ошибками - Повесть, 1986 год / Впервые - журнал «Юность» № 9/1986.

Андрей Михайлович Петрушов – молодой учитель московской школы, работающий в ней всего полгода, старается войти в ритм учебного процесса, быть примером для учеников, надеждой для коллег. Его подопечный девятый - далеко не подарок, постоянно «радующий» своего классного руководителя первыми любовными страстями, интригами и секретами. А также происшествиями, самыми неожиданными и скандальными.

Юрий Михайлович Поляков (род.: 12.11.1954г., г. Москва) - советский и российский писатель, поэт, драматург, киносценарист и общественный деятель. Председатель Национальной Ассоциации Драматургов, Председатель редакционного совета «Литературной газеты». Главный редактор «Литературной газеты» (2001-2017).
__________________________

Действующие лица и исполнители:
Андрей Михайлович Петрушов - Владимир В. Вихров;
Елена Павловна - Лариса И. Гребенщикова;
Алла Константиновна - Ирина А. Маликова;
внештатник - Алексей А. Борзунов;
- и др.

Иллюстрации:
Ю.Поляков

P.S.:

Позывные Радиостанции "Юность" прозвучали впервые в 1962 году. Каждый день в 17:00 часов (время московское) «на первой кнопке» радиоприемника раздавались позывные Радиостанции "Юность". Мелодия позывных - песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Песня о тревожной молодости», помните - «...и снег и ветер, или звёзд ночной полёт, тебя, моё сердце, в тревожную даль зовёт...». В 1957 году на Всесоюзном радио СССР была создана Редакция молодёжного вещания для освещения проходившего тогда в Москве Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Редакция молодёжного вещания после завершения фестиваля получила статус отдела при редакции пропаганды Всесоюзного радио. Стали выходить в эфир ежемесячный радиожурнал «Дружба» и еженедельная радиогазета «Говорит комсомолия», но они терялись в многообразии радиопередач. Нужна была система. Поэтому и была организована в 1962 году Радиостанция «Юность».