Уоткин А. - Убийство без улик - (детектив), (исп.: В.Андреев, Н.Селезнёва, И.Кашинцев, М.Филиппов, Ю.Васильев, А.Михайлушкин)

 
События разворачиваются в небольшом городке близ Лондона. К семье Беннетов приезжает гость, Педро Хуарес, представившийся полицейским. На самом деле этот меркантильный человек приехал требовать день от главы семейства за своё молчание об одном из нелицеприятных инцидентов в жизни Беннета-старшего. Не желая платить, Беннет решает избавиться от Хуареса раз и навсегда, не оставив улик...

Артур Томас Уоткинс (лит. псевдоним: Уоткин) (27.07.1907г. Аберистуит, Кардиганшир, Великобритания - 31.07.1965г. Чантонбери, Западный Суссекс, Великобритания) - британский писатель, драматург, государственный служащий. Уоткинс занимал пост секретаря Британского совета киноцензоров с 1948 по 1956 год. Ряд произведений Уоткинса были адаптированы для кино и телевидения, включая его комедию "К лучшему, к худшему" в Вест-Энде и костюмированную пьесу 1952 года "Охотник на луну". Уоткинс пользовался успехом со своей комедией "Не в книге" (1958). Комедийная пьеса Уоткинса "Вне пределов досягаемости" шла 31 неделю в театре Уиндема в 1962 году, прежде чем была экранизирована под названием "Миссия для мистера Додда" (1964). Как цензор Уоткинс был известен своим более либеральным отношением к сценариям фильмов и в 1951 году ввёл сертификат X, позволяющий показывать фильмы более взрослого характера. Уоткинс покинул пост цензора в 1956 году и занял пост вице-президента Британской ассоциации кинопродюсеров.
___________________________

Действующие лица и исполнители:
Эндрю Беннет - Владимир А. Андреев;
Сильвия Беннет - Наталья И. Селезнёва;
инспектор Малькольм - Игорь К. Кашинцев;
Педро Хуарес - Михаил И. Филиппов;
Тимоти Грег - Юрий Б. Васильев;
доктор Лок - Александр В. Михайлушкин.