Мареева М. - Принцесса на бобах. - (исп.: Ю.Панич, И.Чурикова, Л.Дуров, Вс.Ларионов, Л.Перепёлкина, Вс.Абдулов), (Зап.: 1993г.)

 
- Театральный зал Радио Свобода -

Радиопостановка по одноимённой пьесе Марины Мареевой.

Бизнесмен из «новых русских» Дима Пупков с помощью фиктивного брака решает поменять свою неблагозвучную фамилию на престижную. Его знакомят с... посудомойкой Ниной, которая, как выяснилось, принадлежит к знаменитому роду Шереметьевых.

Марина Евгеньевна Мареева (род.: 01.08.1960г., г. Югра, Кемеровская обл.) - российский сценарист. В 1976 году Мареева окончила среднюю школу №15 и поступила на факультет журналистики Томского Государственного Университета. Здесь она пишет свои первые сценарии. Один из сценариев, отправленный в Москву, был замечен известным кинодраматургом Евгением Габриловичем, который и посоветовал Марине поступить в Московский институт культуры. После первого курса она оставляет учёбу в ТГУ и едет в Москву. Мареева становится студенткой ВГИКа, который окончила в 1983 году с отличием. Как сценарист М.Мареева дебютировала в журнале «Киносценарии». Любой сценарий Марины сразу находил своего режиссёра. Пишет она сценариев немало, приблизительно два в год. Ныне Мареева живёт и работает в Москве, на сегодняшний день является одним из успешных и востребованных сценаристов. Является лауреатом премии кинокритики «Золотой Овен». На кинофестивалях, проходивших в РФ и за рубежом, сценарии завоёвывали гран-при, призы, награды. Имя М. Мареевой внесено в «Большую Российскую энциклопедию искусства». Она является киноакадемиком кинофестиваля «Ники», членом жюри по отбору фильмов на фестиваль. Ведёт педагогическую деятельность во ВГИК (сценарное отделение), является председателем приёмной комиссии ВГИКа. На сегодняшний день напечатано 5 её книг и снято по её сценариям 17 фильмов.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Ведущий - Юлиан А. Панич;
Нина - Инна М. Чурикова;
Дима - Лев К. Дуров;
Лёва - Всеволод Д. Ларионов;
мать Нины - Людмила А. Перепёлкина;
Костя - Всеволод О. Абдулов.

Инсценировка - Елена Бакшинская.
Режиссёры - Юлиан А. Панич, Людмила И. Панич.
Композитор - Владимир Э. Романычев, Виктор Енченко.

Иллюстрации:
М.Мареева
Ю.Панич и Л.Панич


P.S.:
Юлиан Панич (15/IV-2015):
"... Всем советую, вернее желаю всем слушать спектакли с самыми главными артистами московских и питерских театров на волнах СВОБОДЫ в романтическое время начала девяностых. Я сам с удовольствием слушаю. И мне нравится - ах, какие артисты !..."