Лёвшин В., Каранович А. - Страна Хвастуния - (сказка) - (исп.: Б.Иванов, Н.Долгополов, А.Морозов, Г.Иванова, Ю.Юльская, Д.Бородин, Н.Киселёва, Е.Соловьёва, и др.), (Зап.: 1957г.)

 
Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по сценарию Владимира Лёвшина и Анатолия Каранович.

"Скажи, когда ты что-нибудь обещаешь, ты всегда держишь слово? Да? Всегда. Я так и думал. А вот Кот-хвастун... Ты знаком с Котом-хвастуном? Нет? Что это? Это он. Я узнаю его песенку. Он идёт сюда. Я, кажется, не успею ничего рассказать. Это тот самый Кот, который хвастался, что Льва от насморка вылечил. А потом Волк его самого чуть не съел. И съел бы, если бы у Кота не было бы верного друга - Пса..."

Владимир Артурович Лёвшин (наст. фамилия: Манасевич) - (20.12.1904г., г. Баку - 11.08.1984г., г. Москва) - советский детский писатель, математик по профессии. Лёвшин был сыном крупного финансиста, миллионера Артура Борисовича Манасевича. Владимир Артурович окончил химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева после чего более 40 лет преподавал в вузах Москвы высшую математику, сопромат, теорию упругости, некоторое время возглавлял кафедру математики МВТУ им. Баумана. Большинство книг были написаны Лёвшиным в соавторстве с женой Эмилией Александровой.

Анатолий Георгиевич Каранович (23.06.1911г., Санкт-Петербург - 05.07.1976г., г. Москва) - актёр, режиссёр, сценарист.
______________________

Действующие лица и исполнители:
ведущий / Удав - Борис В. Иванов;
Кот - Николай А. Долгополов;
Пёс - Александр Ф. Морозов;
1-я Сорока - Галина А. Иванова;
2-я Сорока - Юлия Б. Юльская;
Петух - Дмитрий В. Бородин;
1-я Курица - Надежда И. Киселёва;
2-я Курица - Елена Соловьёва;
Крокодил - Борис Ю. Оленин;
Мартышка - Зинаида А. Бокарева.

Режиссёр (радио) - Антонида А. Ильина.
Композитор - Зара А. Левина
Вокальный ансамбль, Оркестр, Дирижёр - Василий Ширинский.

Иллюстрации:
В.Лёвшин
А.Каранович