Рзаев А. - Последняя ночь уходящего года - (исп.: А.Петросян, В.Сошальская, С.Годзи, А.Леньков, Э.Бруновская, В.Сулимов, Г.Жданова, Л.Сенченко, и др.), (Зап.: 1967г.)

 
Радиопостановка в исполнении артистов Государственного академического театра им. Моссовета по одноимённой пьесе советского драматурга Анара Расула оглы Рзаева.

Последняя ночь уходящего года - Пьеса

Посвящается матерям, оберегающим тепло своего очага, спокойствие и благополучие семьи... Предновогодний вечер в большой семье Гамиды-Халы. Младший сын Тофик собирается в гости к однокласснику, Дилара будет выступать на вечере в школе, Рустам идёт к невесте, старшая дочь Гюлара встречает Новый год у родителей мужа. Гамида-Хала остаётся одна с внуком и вспоминает дни, когда был жив её муж и все близкие собирались вместе за праздничным столом.

Анар Расул оглы Рзаев (азерб.: Anar Rəsul oğlu Rzayev) (род.: 14.03.1938г., г. Баку) - советский и азербайджанский писатель, режиссёр и сценарист, общественный деятель. Народный писатель Азербайджана (1998). Лауреат Государственной премии Азербайджанской ССР (1980).
_______________________

Действующие лица и исполнители:
ведущий - Абрам А. Петросян;
Гамида-Хала, мать - Варвара В. Сошальская;
Газанфар, её муж - Сергей С. Годзи;
Тофик, их сын - Александр С. Леньков;
Дилара, их дочь - Эльвира П. Бруновская;
Рустам, их сын - Владимир С. Сулимов;
Гюлара, их дочь - Галина Г. Жданова;
Сулейман, муж Гюлары - Леонид К. Сенченко;
Лейла, подруга Дилары - Земфира А. Цахилова;
диктор радио и телевидения - Нина П. Коновалова;
телефонистка - Ирина П. Квитинская (зн. Щеглова);
- а также - Станислав И. Гур-Арье.

Перевод - Г. Грекин.
Режиссёр (радио) - Абрам А. Петросян.

Иллюстрации:
Anar Rəsul oğlu Rzayev