Дембни Х. - К нам едет директор - (комедия), (исп.: А.Папанов, О.Аросева, Н.Караченцов. А.Борзунов), (Зап.: 1976г.)

 
Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по пьесе автора из ГДР Хорста Дембна. Пьеса была написана для серии коротких радиоспектаклей выходивших в эфир на Радио Германской Демократической Республики (нем.: Rundfunk der DDR). Хорст Дембна написал пьесу в рамках проводимого в 1970-е гг. на Радио ГДР государственного конкурса коротких радиоспектаклей. В конкурсе участвовали рядовые радиослушатели, а темы радиопостановок, длившихся от 10-ти до 15-ти минут, как правило были связаны с текущими общественными событиями. Хорст Дембна - не профессиональный драматург, по своей основной профессии - столяр.

«К нам едет директор» (нем.: Der General kommt) - Пьеса / Премьера радипостановки на Rundfunk der DDR состоялась «2» июля 1973 года / Пьеса была опубликована в сборнике «Короткие радиоспектакли от слушателей». - Изд-во «Rundfunk der GDR Berlin», 1973 г.

Решив подшутить над своим мастером, рабочие Эде и Атце сообщают ему о том, что на завод должен приехать генеральный директор. Возникает лёгкая "паника", которая, однако, благотворно влияет на условия труда.
__________________________

Действующие лица и исполнители:
Мастер - Анатолий Д. Папанов;
Типпхен, секретарша - Ольга А. Аросева;
Эде, столяр - Николай П. Караченцов;
Атце, столяр - Алексей А. Борзунов.

Режиссёр (радио) - Эмиль Г. Верник.

Иллюстрации:
иллюстративное фото