Колибаб А. - В сказочном царстве, в книжном государстве - (сказка), (исп.: Л.Ильина, А.Быков, П.Рыбникова, С.Бубнов, З.Андреева, М.Слесарев, И.Плаксин, и др.), (Зап.: 1994г.)

 
Радиопостановка радиостанции "Смена" по одноимённой сказке писательницы Аллы Колибаб.

Школьники Лена и Ваня, заблудившись в лесу, попадают в сказочное государство и становятся героями сказки о сестрице Алёнушке и братце Иванушке. Они совершают путешествие по сказочному лесу, узнают много нового о сказках...

Алла Константиновна Колибаб (род.: 02.10.1961г., г. Москва) - кандидат юридических наук, шеф-редактор программы «Шишкин Лес», поэтесса, писатель. Член Союза писателей РФ. После окончания средней школы поступила на юридический факультет МГУ им. М. Ломоносова. После окончания университета продолжила учёбу в аспирантуре, потом работала в научном институте, занималась государственным правом Италии. В 1987 году защитила кандидатскую диссертацию по теме - "Система высших органов государственной власти Итальянской республики". Параллельно с учёбой и с основной работой пробовала себя на литературной стезе, участвовала в семинаре детской литературы при Союзе писателей. Окончила Литературный институт им. М. Горького (семинар детской и юношеской литературы). С начала 1990-х гг. пришла работать на Радио-1 «Останкино» в редакцию детских и юношеских программ автором и ведущей литературно-художественных передач, затем редактором на телеканале «Культура». Колибаб является автором двух сборников стихов: «Светильник на ладони», «Задворки века», а также рассказы, сказки и стихи для детей в различных изданиях. В настоящее время в штате детского семейного образовательного телеканала "Радость моя" (Москва).
________________________

Действующие лица и исполнители:
Алёнушка - Людмила П. Ильина;
Иванушка - Александр Г. Быков;
Баба Яга - Прасковья А. Рыбникова (зн. Бубнова);
леший - Степан К. Бубнов;
Василиса Премудрая - Зинаида Е. Андреева;
студент - Михаил В. Слесарев;
царь - Илья Плаксин;
- и др.

Литературный редактор - Елена И. Ковалевская.
Режиссёр (радио) - Юрий Богданов.
Текст песен - Алла К. Колибаб.
Композитор - Вячеслав Заовражный.
Звукорежиссёр - Инна Шинкова.
Звукооператор - Ирина Воронова.
Звучит песня (В книжках на полке спрятаны море, город и лес...).

Иллюстрации:
А.Колибаб