Космачевский В. - Тепло земли - (исп.: Ю.Горобец, Е.Симонова, О.Широкова, В.Шимановский, А.Шейнин, И.Охлупин, Ю.Катин-Ярцев, Т.Ленникова, и др.), (Зап.: 1982г.)

 
Радиопостановка по одноимённой пьесе советского драматурга Владимира Космачевского.

Гордей Перминов работал буровым мастером во многих городах, теперь он на Камчатке. Его жена, устав от бесконечных переездов, осталась с дочерью в Москве. Перминов приехал в отпуск домой, но не смог усидеть без дела и вернулся на работу. С ним поехала его дочь Люба и её жених Виталий...

Владимир Вячеславович Космачевский (1936г. - 17.04.1990г.) - советский актёр, режиссёр, драматург. Член Союза писателей СССР. Служил актёром в Иркутском театре драмы (1964). В 1988 году окончил режиссерский факультет ГИТИС (мастерская Петра Фоменко) по специальности "режиссура драмы". Космачевский автор пьес - "Берег" (1975), "Осенние росы" (1978), а также автор повести - "Третий должен уйти..." (1970). Владимир Космачевский был по своей природе яркой и незаурядной личностью. Заскучав в своей актёрской профессии, он легко сменил её на драматургическую, черпая богатый жизненный материал из своего личного, весьма разнообразного жизненного опыта.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
Гордей Перминов - Юрий В. Горобец;
Люба - Евгения П. Симонова;
Зинаида - Ольга А. Широкова;
Виктор Чумаков - Виктор В. Шимановский;
Виталий Чумаков - Алексей И. Шейнин;
Верба - Игорь Л. Охлупин;
Деловой - Юрий В. Катин-Ярцев;
Буслаиха - Татьяна И. Ленникова;
Ходес - Альберт Буров;
Тапанан - Владимир Т. Кашпур;
милиционер - Сергей Н. Милованов;
секретарша Вербы - Мария Корсунская.

Редактор - Татьяна Н. Филиппова.
Режиссёр (радио) - Александр М. Вилькин.
Ассистент режиссёра - Нина Голубева.
Композитор - Эмиль Л. Олах.
Звукорежиссёр - Иван Воронин.