Возовиков В. - Голос земли - (исп.: Евгений Киндинов), (Зап.: 1977г.)

 
Голос земли - Рассказ ; Москва : Воениздат, 1974 год. / Входит в авторский сборник "Время алых снегов", 1976 год.

Военный лётчик лейтенант Ванин вылетел на сверхзвуковом ракетоносце для выполнения задания. Когда всё было позади, ему ещё предстояло совершить посадку на промежуточном аэродроме...

Владимир Степанович Возовиков (10.01.1937г., с. Фунтики Топчихинского р-на Алтайского края - 09.04.1990г., г. Москва) - советский военный журналист, поэт и прозаик. Член Союза писателей СССР (1983). Стихи писал с детства, публиковал их в районной газете. В 1954 году окончил с отличием школу-десятилетку в селе Лебяжьем. Намеревался связать свою жизнь с армией, поступил в танковое училище. После окончания танкового училища был направлен на службу в ГСВГ. В 1960 году женился. Позднее был переведён в Новосибирск. В 1963 году, уже перед самым отъездом из ГДР, поступил на заочное отделение Литературного института им. М. Горького. В Новосибирске в конце 1960-х годов стал работать как военный журналист в газете «Советский воин». Окончив третий курс Литературного института, решил его бросить. В это же время выходит его первая книга рассказов «Минуты и секунды», а отдельные стихи и рассказы публиковались во многих газетах и журналах. В 1969 году Возовикова пригласили работать в Москву, в газету «Красная звезда». В 1978 году Возовиков в звании подполковника уволился в запас и с этого времени полностью посвятил себя литературной деятельности.
___________________________

Евгений Арсеньевич Киндинов (род.: 24.05.1945г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1989).

Иллюстрации:
В.Возовиков
Е.Киндинов