Дурасов Д. - Прыжок. - Люди. - (исп.: Ольга Битюкова, Даниил Нетребин), (Зап.: 1985г.)

 
Дмитрий Львович Дурасов (1947 г.р., г. Москва) - советский и российский писатель-прозаик. Член Союза писателей России. Параллельно с общеобразовательной окончил ещё и Московскую Центральную Художественную школу. Работал художником-реставратором, ездил с экспедициями по восстановлению памятников архитектуры. В юности часто менял места работы - работал пожарником в Историческом музее, грузчиком в обувном магазине, выращивал цветы, служил матросом-спасателем. Впоследствии закончил Литературный институт им. М. Горького. Работал в различных издательствах и журналах, в т.ч.: в журнале «Мастер Ружьё», в котором была специальная «Страничка Дурасова», сотрудничает с интернет-изданием «Нож». До 2014 года был постоянным автором литературно-художественного и культурологического журнала «Меценат и Мир» (Рязань). Автор сборников прозы «Обладатель дивной Лебеды» (1982), «Мальчик с короной» (1984), «Тропинки» (1989). В 1998 году в издательстве «Узорочье» была опубликована книга Дмитрия Дурасова «Свидание Пенелопы. Мифология жестокой любви». В 2004 году в Москве вышла книга Дурасова - «Деревянная Свинья». Увлечения Дурасова - охота, оружие.
___________________

Ольга Борисовна Битюкова (род.: 21.03.1958г., г. Москва) - советская и российская актриса театра и кино. Ольга Битюкова родилась в семье известного советского киноактёра Бориса Битюкова и актрисы Юлианы Бугаевой. Первая роль Ольги в кино - Варвара Кутейщикова в фильме «Москва-Кассиопея» (1973). После окончания школы предприняла попытку поступить во ВГИК, а после неудачи - в Институт культуры. Работала в Государственной библиотеке СССР им. В.И. Ленина, и в это время Ольга получила приглашение на роль в кино. Снимаясь в кино параллельно училась на конструктора одежды, закончив Московский технологический институт лёгкой промышленности, а затем ГИТИС (мастерская Леонида Топчиева). В начале 1990-х гг. некоторое время работала дилером в одной из российских компаний. В конце 1990-х гг. вернулась к актёрской профессии, в общей сложности с 1973 года по 2021 год снялась более чем в 35-ти х/ф.
___________________

Даниил Матвеевич Нетребин (07.05.1928г., г. Миллерово, Ростовская обл. - 21.02.1999г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1991).
В 1954 году Даниил Нетребин окончил ВГИК (мастерская В. Ванина и В. Белокурова). В 1954-1990 гг. - актёр Театра-студии киноактёра. В кино дебютировал в 1956 году в фильме «Сорок первый». Среди лучших ролей - Стремянный (Сорок первый), Шалай («Шторм»), Фома Коршунов («Нахалёнок»), Рябой («Оптимистическая трагедия»), Фарков («Угрюм-река»), Коршунов («Тихий Дон»). Помимо кино и службе в театре, Нетребин занимался дубляжем и озвучиванием фильмов. В общей сложности с 1956 года по 1998 год снялась в 76-ти фильмах.

Иллюстрации:
Д.Дурасов
О.Битюкова
Д.Нетребин