Устинов Л. - Незнакомые люди - (исп.: Р.Выгодский, Ю.Колычев, Н.Гошева, В.Жуков, М.Струнова, Г.Матвеева, М.Лифанова, В.Сергеев, и др.), (Зап.: 1961г.)

 
Радиопостановка в исполнении артистов Московского театра им. Ленинского комсомола (ныне - Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова») по одноимённой пьесе советского писателя Льва Устинова.

«Незнакомые люди» - Пьеса в 3-х актах, 1959 год.

У Алексея Говорухина большое горе: умерла мать и тяжело заболел его младший брат. Алексей на фоне навалившихся на его личных проблем стал плохо работать, увлёкся алкоголем. Узнав обо всём этом, его коллеги по заводу - комсомольцы цеха пришли Алексею на помощь...

Лев Ефимович Устинов (наст. фамилия - Гольдштейн) (14.11.1923г., г. Москва - 09.01.2009г., г. Москва) - советский детский писатель и драматург. Участник Великой отечественной войны. Учился в Литературном институте, но не окончил. Начал печататься с 1947 года. В начале 1960-х гг. совместно с Олегом Табаковым поставил для московского театра «Современник» и в 1963 году для Рижского ТЮЗа сказку «Белоснежка и семь гномов». В 1960-е - 1970-е гг. был самым репертуарным детским драматургом - его пьесы с успехом шли в СССР и за рубежом - в Англии, США, Финляндии, Японии, Греции и др. В 1990-е гг. написал много детских сказок. Наиболее известные: «Лесная песенка», «Большая погоня».
_____________________

Действующие лица и исполнители:
пояснительный текст - Рувим Г. Выгодский;
Алексей Говорухин - Юрий О. Колычев;
Вовка, его брат - Нинель М. Гошева;
Васька Матвеев - Вадим Б. Жуков;
Галочка - Маргарита И. Струнова;
Сима - Галина И. Матвеева (зн. Ганна);
Таня Воробьёва - Маргарита У. Лифанова;
Илья Николаев, комсорг - Владимир В. Сергеев;
капитан милиции - Лев Ф. Лосев;
Иван Кузьмич - Александр А. Бобров;
директор - Алексей Абрамов.

Редактор - Екатерина Г. Дыховичная.
Режиссёр (радио) - Пётр А. Горбунов.
Ассистент режиссёра - Яков Н. Ромбро.
Звукорежиссёр - Всеволод Владимиров.

Иллюстрации:
Л.Устинов