Кирносов А. - Ступени - (исп.: Г.Фролов, А.Кочетков, Ю.Васильев, А.Леньков, В.Платонов, Л.Наумкина, З.Ершова, Н.Алексеев, и др.), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1981г.)

 
Инсценировка Всесоюзного радио СССР по страницам одноимённого романа советского писателя Алексея Кирносова.

Ступени - Роман. - Ленинград : Лениздат, 1981 год.

О рабочей династии Лаврентьевых, работающих на Балтийском заводе.

Алексей Алексеевич Кирносов (1932-1980) - советский писатель, автор художественных и документальных произведений для детей и взрослых, посвящённых людям, связанным с морем - морякам, военным, кораблестроителям. Во время Второй мировой войны провёл несколько лет в США, в Вашингтоне, где его отец был военно-морским атташе. С 1947 года по 1952 год Алексей Кирносов учился в Подготовительном военно-морском и 1-м Балтийском военно-морском училищах. В 1950-1960-х гг. служил на спасательных судах Северного флота, работал на судах торгового флота в Арктике. Автор книг "Простое море" (1961), "Необитаемый остров" (1965), "Два апреля" (1967), "Маленькая земля в большом море" (1977), "Ступени" (1981), и др..
_______________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Геннадий А. Фролов;
Егор Ильич Никаноров - Афанасий И. Кочетков;
Дмитрий Догин, секретарь комсомольской ячейки - Юрий Б. Васильев;
Сергей Лаврентьев (внук) - Александр С. Леньков;
- а также - Вячеслав Н. Платонов, Лариса Д. Наумкина, Зоя Ершова, Николай В. Алексеев, Любовь М. Матюшина, Леонид Муратов, Клеон Г. Протасов, Марина А. Швыдкая (зн. Поляк).

Инсценировка - Маргарита И. Саенко.

Иллюстрации:
А.Кирносов